Уважаемые коллеги!
 
Информируем о проведении публичных консультаций в рамках проведения оценки регулирующего воздействия следующих муниципальных правовых актов:
-постановление администрации города Твери «О внесении изменения  в постановление администрации города Твери от 22.03.2016  № 466 «Об утверждении Порядка согласования архитектурно-художественного проекта нестационарного торгового объекта на территории города Твери».
-постановление администрации города Твери «О внесении изменений в постановление администрации города Твери от 05.08.2016 № 1304 «Об утверждении Порядка согласования архитектурно-художественного проекта универсальных ярмарок на территории города Твери».
Свои замечания и предложения необходимо представить в срок до 14.12.2016.
 
С уважением,
Уполномоченный по защите прав 
предпринимателей в Тверской области
А.В. Стамплевский
тел./факс: (4822) 32-35-39
 

Перечень вопросов

в рамках проведения публичных консультаций

по проекту решения Тверской городской Думы «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города Твери».

 

Разработчик проекта муниципального нормативного правового акта:

Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери.

 

Контактное лицо по вопросам, обсуждаемым в ходе проведения публичных консультаций: Циперман Жанна Владимировна, главный специалист отдела градостроительного регулирования и территориального планирования департамента архитектуры и строительства администрации города Твери, телефон:    8 (4822) 34-96-24.

 

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму в срок с 12 декабря 2016 года по 14 декабря 2016 года по электронной почте на адрес: das@adm.tver.ru в виде прикрепленного файла, либо по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 11, Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери.

Разработчик не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные в его адрес после истечения указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

 

Контактная информация

 

По Вашему желанию укажите:

 

Наименование органа/организации:

 

Сфера деятельности органа/организации:

 

Фамилию имя отчество контактного лица:

 

Номер контактного телефона:

 

Адрес электронной почты:

 

 

Перечень вопросов для участников публичных консультаций,

необходимых для оценки вводимого проектом правового регулирования:

 

1. На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое правовое регулирование? Актуальна ли данная проблема сегодня?

2. Достигнет ли, на Ваш взгляд, предлагаемое правовое регулирование тех целей, на которые оно направлено?

3. Оцените риски неблагоприятных последствий применения предлагаемого правового регулирования.

4. Какие,    по   Вашей   оценке,    субъекты    предпринимательской  и инвестиционной  деятельности  будут затронуты  предлагаемым  регулированием по видам субъектов,  по отраслям,  по количеству таких субъектов  в городе Твери)?

5. К каким последствиям  может привести  не достижение  целей  правового регулирования?

6. Насколько предлагаемое правовое регулирование соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено?

7. Считаете ли Вы нормы проекта муниципального правового акта понятными, корректными и не вызывающими неоднозначное толкование?

8. Приведет ли предлагаемое правовое регулирование к росту издержек субъектов предпринимательской деятельности (временных/материальных)? Если да, то обоснуйте их и предложите способы их снижения.

9. Какие полезные эффекты (общества, субъектов предпринимательской деятельности, потребителей и т.п.) повлечет за собой принятие данного проекта? Какими данными можно будет подтвердить проявление таких полезных эффектов?

10. Иные предложения и замечания, которые, по Вашему мнению, целесообразно учесть в рамках оценки регулирующего воздействия. Предложения и замечания необходимо нормативно обосновать.

 

 

Начальник департамента

архитектуры и строительства

администрации города Твери                                                                         Е.В. Бокарев

 

События

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30